40

Исключение 0xc0000005 windows - как исправить?

Дата публикации материала 27.11.2018 Количество просмотров статьи 13681 Количество лайков статье 0 Количество комментариев
 

К сожалению, очень часто современные операционные системы Windows (7, 8.1 или 10) могут начать работать не совсем верно и устойчиво. Разработчик регулярно предоставляет дополнительные обновления накопительного плана для увеличения стабильности. Очень часто в процессе обновлений решаются задачи по увеличению безопасности системы в связи с появлением новых угроз. Производится регулярная работа по увеличению стабильности работы в части появления новых драйверов, дополнения служебных библиотек. Это также расширяет и возможности использования всех ресурсов компьютера пользователем.

Однако иной раз само обновление может служить причиной неполадок и неустойчивой работы операционной системы. А вместе с ней - постоянными нервными моментами и перезагрузками, которые влияют на длительность работы, задержки при оформлении каких-то проектов, вынужденные перерывы. Часто - обращения к специалистам с последующей тратой денег на ремонт и наладку оборудования.

Время от времени пользователь после проведения обновления ОС может наблюдать появление на экране одной и той же ошибки. В случае вызова дополнительных сведений ошибка будет содержать следующий текст:

"Код исключения: 0xc0000005".

Варианты ошибок могут быть совершенно разные. В зависимости от стандартного языка, выбранного при установке Windows сообщение может быть плана:

  • "The application failed to initialize property (0xc0000005). Click OK to terminate the application."

    Ошибка при инициализации приложения (0xC0000005)

  • "Ошибка при инициализации приложения (0xC0000005). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК."
  • The application failed to initialize property (0xc0000005)

  • "Произошла ошибка приложения и создается журнал ошибок приложения. 0xC0000005: нарушение прав доступа при исполнении по адресу:"

    0xC0000005: нарушение прав доступа при исполнении по адресу

Также может ошибка появиться на синем фоне (так называемый "Экран смерти"). Подобное может случиться только в Windows 10. И надпись будет начинаться следующим образом:

"Stop 0x0000008E (0xC0000005 …)..."

В чем состоит ошибка и почему появляется данное исключение?

Чаще всего причиной ошибки является нарушение прав доступа к внутренней памяти или месту на жёстком диске. Однако может наблюдаться и иные причины, в частности повреждения реестра ОС. Нередки проявления неисправности оборудования (или намеренной блокировки сторонними программами) или неисправности драйверов, которые не будут обеспечивать надлежащую работу.

Причём нарушение может наблюдаться в первую очередь при работе под пользователем с правами администратора. В случае работы под простым пользователем с ограниченными правами сам доступ будет блокироваться в первую очередь операционной системой. И даже не будет зафиксировано попытки запуска приложения.

Уже непосредственно при попытке запуска приложение (совершенно любое, не обязательно ограниченный круг отдельных программ) будет выдавать ошибку, после чего закрываться. Все последующие попытки также будут обречены на провал, вызывая только дополнительные появления необработанного исключения.

Стоит рассмотреть целый ряд возможных неполадок и их качественного устранения.

Причиной служит некорректное обновление.

Windows не всегда выпускает качественные пакеты обновлений. Некоторые из них после приходится срочно перерабатывать и дополнять. Однако исправления от разработчиков могут выйти и через неделю, а работу прекращать нельзя. В этом случае следует удалить пакет обновлений.

Поступать стоит следующим образом. Необходимо зайти В "Панель управления --> Установка и удаление программ". После чего отсортировать установленные программы по дате установки. Необходимо искать обновление в группе Microsoft Windows. Названия обновлений могут быть двух видов:

  1. Обновление для Microsoft Windows;
  2. Обновление безопасности для Microsoft Windows.

Причиной неполадки будет именно второй вариант. Следует найти последний пакет и удалить его. Также можно при наличии доступа посмотреть в Интернете список подобных "битых" пакетов. На данный момент считаются "битыми" пакетами обновления:

  • KB2859537;
  • KB2872339;
  • KB2882822;
  • KB971033;
  • KB2876315;
  • KB2862772.

Для удаления обновлении необходимо:

  • Перейти в панель управленияКлассическая панель управления windows 10
  • Выбрать пункт меню "программы и компоненты":Программы и компоненты, удаление обновлении windows
  • Перейти в раздел "Просмотр установленных обновлении":Просмотр установленных обновлении
  • Выбрать и удалить обновления:0x0000008E - удаление обновлении windows

После удаления этих пакетов необходимо перезагрузить компьютер.

Так же мы писали о проблемах при обновлении: 

Появление неуправляемого исключения при работе с пакетом офисных программ.

В данном случае это касается таких продуктов как Word, Excel, а также Outlook последних версий (например, Office 2013, Office 2016 или Office 365). Если судить по данным разработчика, проблема может возникать и с PowerPoint и даже Publisher. Причина ошибки в данном случае всё та же. И при этом разработчик (компания Microsoft) рекомендует загрузить самые последние обновления для комплекта программ.

Также рекомендуется произвести удаление части старых надстроек к ПО, поскольку они могут критически влиять на работу. В данном случае требуется:

  1. Зайти в саму программу. Если не получается в обычном режиме, то использовать безопасный. Это делается из командной строки вводом команды:

    excel /safeИсключение 0x0000008E при использование Microsoft Office

    Список приложений из комплекта: winword (Word), powerpnt (PowerPoint), mspub (Publisher), visio (Visio). При этом ключ будет один и тот же - "/safe".

    После запуска приложения необходимо зайти в меню:

  2. Файл
  3. Параметры
  4. НадстройкиНадстройки Microsoft Excell
  5. Необходимо посмотреть, какие есть надстройки и проверить все из них. Можно удалять по одной до тех пор, пока приложение после перезагрузки в нормальном состоянии не начнёт работать. Можно наоборот удалить все сразу, после чего проверить работоспособность. И по мере надобности добавлять.Изменение надстроек используемых в Microsoft Office
  6. В случае если указанные действия не помогли, то рекомендуется удалить весь комплект программ и установить его заново.

Также можно воспользоваться утилитой автоматического устранения ошибки, которую предлагает техническая служба Microsoft: https://support.office.com/en-us/article/Repair-an-Office-application-7821d4b6-7c1d-4205-aa0e-a6b40c5bb88b

Следует отметить, что при работе с офисными программами ошибка может появляться не как исключение отдельной программы, а как целиком исключение ОС (win32 exception), а завершить работу будет просить explorer.exe, после чего возможно будет требоваться перезапуск проводника, отвечающего за графическую оболочку Рабочего стола (в автоматическом или ручном режиме).

Появление исключение при работе с 1С8:Предприятие.

В данном случае спектр ошибок может быть крайне большим. В первую очередь требуется проверить работу самой оболочки толстого клиента 1cv8. Если на компьютере присутствует две БД, в таком случае посмотреть, насколько стабильной будет работа в другой.

Ошибка может появляться ещё во время загрузки.

Причины появления и возможное устранение:

  1. Битые сектора на жёстком диске.
    В данном случае потребуется либо поменять жёсткий диск, либо перенести данные на другой физический носитель. Проверить это просто: нужно в Конфигураторе выгрузить данные и попытаться их загрузить в новую БД. Если всё заработает в новой, то проблема была как раз в том, что часть БД 1С расположена на битых секторах.
  2. Блокируются полные права доступа к БД, если работа производится по сети.
    1С необходим полный доступ, не ограниченный совершенно ничем. В данном случае потребуется проверить все параметры и настройки непосредственно на серверном ПК.
  3. Не совместимость релиза конфигурации и релиза Платформы.
    Потребуется посмотреть параметры и системные требования (либо в комплекте поставки конфигурации, либо в справочной документации на сайте разработчика). Необходимо установить требуемый релиз Платформы.
  4. Возможна проблема в кэше программы. Попытаться очистить кэш 1С.
  5. Проблема может проявляться в драйверах непосредственно на компьютере. Очень часто помогает простое отключение аппаратного ускорения у видеокарты.

Причиной неисправности является принтер или его драйвер.

В таком случае ошибка появится в том случае, если начнётся попытка печати из какой-либо программы. Если ошибка наблюдается раз за разом, а не является единичной, то никакие переустановки программы и даже принтера не помогут. Переустановка принтера заключается чаще всего в простом удалении и установке тех же самых драйверов, что и были. Потому в некоторых случаях может даже появиться "ошибка установки" драйвера или пакета драйверов.

Рекомендуемый набор действий в таком случае включает:

  1. Удаление драйверов принтера из Диспетчера устройств с отметкой пункта "Удаление пользовательских программ".
    Исключение 0xc0000005 удаление пользовательских программ
  2. Скачивание последней версии драйверов принтера в Интернете, желательно - непосредственно на сайте разработчика.
  3. Установка полного комплекта драйверов и программного оборудования для принтера, поскольку отсутствие некоторых утилит в том числе может повлиять на помехоустойчивость.
  4. В случае, если ошибка продолжает появляться, то рекомендуется создать новый чистый профиль пользователя в ОС.

Появление ошибки во время работы в Интернете.

Очень часто при использовании стандартного браузера Internet Explorer во время загрузки отдельных страниц может выскочить подобная ошибка. Общий вид может быть несколько иной. При этом появление ошибки возможно в Windows 7, поскольку в windows 10 версии уже используется другой браузер по умолчанию. Вызвано исключение в этом случае неполадками в самом тексте страницы. Вполне возможно, что некая часть кода была сделана программистом не совсем внимательно. А потому какой-то системный тег остался не закрытым. Исправить ошибку не получится. Единственным вариантом может быть только использование другого Интернет-браузера.

Вам так же будет интересно:

 
Комментарии
Добавить комментарии
 
 
Top