175

Топ 10 лучших беспроводных мышек для ноутбука

Дата публикации материала 26.10.2020 Количество просмотров статьи 9455 Количество лайков статье 0 Количество комментариев
 

Беспроводная мышка для ноутбука - специальный девайс для трансформации команд пользователя ноутбуку и управления им. На мониторе отображается специальный знак - курсор, передвижение которого осуществляется движением мышки. Сигналы от мышки-манипулятора к ноутбуку могут передаваться с помощью провода или по Bluetooth через специальный девайс. Сегодня мы рассмотри десятку самых лучших беспроводных мышей для ноутбука.

На что обратить внимание при выборе беспроводной мышки

Существует несколько лайвхаков при выборе беспроводной мышки для ноутбука. Итак, на что же должен обратить внимание пользователь, изучая предложение интернет-магазинов компьютерной техники?

Вид

Манипуляторы подразделяются на лазерные и работающие через оптику. Для лазерных манипуляторов нет необходимости в равной поверхности и обеспечивают максимальную точность наведения курсора мыши. Оптика признана устаревающей системой, ее главный плюс - низкая стоимость.

Частотный диапазон действия

Наибольшая дальность активного действия беспроводного манипулятора на частоте двадцать семь Гц - один-два метра. Те же мыши, которые действуют на частоте 2.4 Гц принимают сигнал четко на большом расстоянии. Причем стены и другие преграды не препятствуют работе манипулятора.

Источник питания мыши

Да данном этапе пользователи выбирают из двух вариантов: батарейки или аккумулятор. Батарейки предоставляют пользователю от 6 до 7 тысяч часов работы с беспроводным манипулятором.

DPI

Этот показатель определяет разрешение беспроводной мыши, которое выражается в количестве точек на квадратный дюйм. Пользователю необходимо подобрать беспроводную мышку с показателем DPI максимально подходящим к разрешению экрана ноутбука.

Топ беспроводные мыши для ноутбука

10. Logitech M170 Wireless Mouse Black-Grey USB

Logitech M170 Wireless Mouse Black-Grey USB

Узнать цену

Комфортная портативная беспроводная мышка для ноутбука. Габариты размеры (ШxВxД): 56x38x95 мм. Для нее идеально подобран вес, манипулятор имеет достаточную массу. Из-за небольших габаритов рука пользователя находится на столе, а на манипуляторе находятся только пальцы. Клик мышкой производится аккуратный, негромкий. Вращение колесика происходит свободно. Манипулятор универсальный - подходит для правой и левой руки.

Интересный дизайн дополняется удобным боковым рифлением. Сборка осуществлена качественно. Манипулятор ощущается пользователем как монолитный объект. Отсутствуют явные склейки, стыки и скрип.

Вариант привлекателен отсутствием необходимости заниматься установкой драйверов для манипулятора. Вся установка заключается в постановке в гнездо USB простого передатчика.

Достоинства

  • красивый внешний вид и дизайн;
  • создает комфортное ощущение для руки;
  • автономная работа;
  • моментальный отклик на действие пользователя;
  • возможно использование на любой поверхности.

Недостатки

  • -

9. Apple Magic Mouse 2 Grey Bluetooth

Apple Magic Mouse 2 Grey Bluetooth

Узнать цену

Пользователи “яблочных” ноутбуков так же получили в свое распоряжение отличную беспроводную мышь. Модель Apple Magic Mouse 2 Grey Bluetooth вещь достаточно специфичная. Ее в принципе можно использовать и на ноутбуке с другой операционной системой, но все свои плюсы модель раскрывает только на Мас.

Коннект с ноутбуком совершается исключительно при помощи Bluetooth. Для дизайна производитель выбрал интересное решение - симметричный корпус. Это сразу делает манипулятор пригодным для пользователей с более развитой левой рукой.

Другое интересное решение - отказ от привычных кнопок. Вместо них работает сенсорная система. Сразу уходит вопрос о щелчках - для приведения курсора в действие достаточно легкого касания. Сначала это несколько непривычно для пользователей , но привычка формируется достаточно быстро. Это действительно удобно. “Плюшки” дополняются встроенным аккумулятором повышенной мощности. Работа в полностью автономном режиме может осуществляться манипулятором достаточно продолжительное время.

Среди некоторых “недоделок” стоит отметить “подвис” мышки, когда к ноутбуку коннектится более трех дополнительных девайсов.

Достоинства

  • высокое качество сборки;
  • сенсорная система и полный отказ от кнопок;
  • огромный ресурс автономной работы на аккумуляторе;
  • отсутствие щелчков.

Недостатки

  • некоторые проблемы при большой нагрузке на ноутбук с другими устройствами;
  • неполная совместимость с операционными системами (Windows и Андроид).

8. Logitech M590 Multi-Device Silent Graphite USB

Logitech M590 Multi-Device Silent

Узнать цену

Данная модель представляет разновидность базовой версии М 590. Но у нее существует яркая оригинальная особенность - разработана на технологии Flow. Эта технология позволяет девайсу участвовать в управлении несколькими устройствами одновременно. Технические данные манипулятора позволяют высоко оценить мышку. Оптодатчик настроен на работу с разрешением в 1 тысячу dpi. Беспроводная связь отлично берет на расстоянии в восемь-десять метров.

Отдельное преимущество этой модели в огромном ресурсе одной батарейки АА - более 600 дней работы. Семь кнопок с возможностью моделирования программ, работают практически без шума. Обеспечивают бесшумную работу колесико с резиновой оболочкой и небольшие "ножки".

Достоинства

  • адаптация манипулятора практически ко всем операционным системам ноутбуков;
  • устройство может автоматически переходить в режим ожидания (не расходует электроэнергию);
  • пользователь имеет возможность следить за уровнем заряда батареи с помощью информативного индикатора.

Недостатки

  • простой дизайн.

7. Logitech M330 SILENT PLUS Black USB

Logitech M330 SILENT PLUS Black USB

Узнать цену

Для применения в офисах идеально подходит Logitech M330 SILENT PLUS Black USB. Спокойный вариант, который избавляет пользователя от громких щелчков мышкой. Оптический сенсор позволяет работать с разрешением в одну тысячу dpi. Манипулятор обладает стандартным функционалом - три клавиши плюс "колесико" для прокрутки.

Мышка универсальная, легко адаптируется для работы под правую или левую руки. Габариты девайса стандартные: 68×38×105 мм. Вес манипулятора 92 грамма. Стабильный радиус работы девять-десять метров. В этом периметре работа манипулятора достаточно устойчивая. Все условия работы позволяют эффективно пользоваться мышью каждый день. Для повседневной работы является идеальным вариантом.

Достоинства

  • отсутствуют щелчки при работе;
  • в корпусе мыши предусмотрен "карман" для хранения устройства - ресивера;
  • колесо прокрутки резиновое, что позволяет глушить звуки.

Недостатки

  • -

6. Logitech MX Anywhere 2S Graphite Black Bluetooth

Logitech MX Anywhere 2S Graphite Black Bluetooth

Узнать цену

Великолепная модель, позволяющая решать многопользовательские задачи. Работает на достаточно чувствительном оптическом датчике в четыре тысячи dpi. Logitech MX Anywhere 2S Graphite Black Bluetooth имеет оптимальные габариты: 62×34×100 мм. Дизайн манипулятора оптимизирован под правую руку пользователя.

Манипулятор поставляется с семью кнопками плюс прокрутка. Колесико манипулятора работает в двух режимах прокрутки.Главная особенность мышки - наличие аккумулятора. Поскольку он литиевый - зарядка происходит очень быстро. 100 процентная зарядка позволяет работать практически 60-65 дней. Связь с ноутбуком производится через USB-порт. Примерный радиус работы - девять метров. Беспроводная мышка уютно устроится в ладони пользователя и не скользит.

Достоинства

  • литиевый аккумулятор большой емкости;
  • максимальный коннект с тремя девайсами;
  • -

Недостатки

  • максимально эргономичный дизайн.

5. Logitech M720 Triathlon Black Bluetooth

Logitech M720 Triathlon Black Bluetooth

Узнать цену

Этот вариант получил максимальное одобрение от пользователей. В отзывах преобладает упоминание об уникальной эргономике и обширному функционалу. Оптический сенсор работает на разрешение в одну тысячу точек на дюйм. Манипулятор достаточно стабильно работает в диаметре восемь-десять метров. Габариты мышки: 74×45×115 мм. Работу на протяжении 24 месяцев обеспечивает одна батарейка модели "АА".

Данная модель дополнена программным обеспечением Logitech Flow.

Достоинства

  • манипулятор имеет возможность распознавать язык жестов (для операционной системы Виндовс или ОС Мак);
  • тактильно приятный корпус для руки, не скользит;
  • в корпусе манипулятора предусмотрен "карман" для хранения USB-передатчика.

Недостатки

  • -

4. Microsoft Mobile Mouse 3600 PN7-00004 Black Bluetooth

Microsoft Mobile Mouse 3600 PN7-00004 Black Bluetooth

Узнать цену

Отличительная особенность девайса Microsoft Mobile Mouse 3600 PN7-00004 Black Bluetooth - работа на абсолютно любой поверхности. Использует для соединения с ноутбуком Bluetooth. Мышка имеет автономный источник питания с рабочим напряжением полтора ватта. В среднем этот аккумулятор может поддерживать работу в течение десяти-двенадцати месяцев.

Для работы у пользователя есть три клавиши плюс колесико прокрутки. Колесико перемещается в четырех направлениях (верх-низ, право-лево). Манипулятор работает на оптическом принципе. Техническая характеристика установленного сенсора – одна тысяча dpi.

Достоинства

  • данная модель манипулятора имеет возможность работы под основными операционными системами (Windows, Андроид, Macos);
  • максимально экономное потребление электроэнергии;
  • дизайн манипулятора позволяет работать правой и левой рукой с одинаковой продуктивностью.

Недостатки

  • -

3. Logitech Wireless Mouse M235 Grey-Black USB

Logitech Wireless Mouse M235 Grey-Black USB

Узнать цену

Креативная модель с плавными и максимально точными движениями стрелки курсора. Применяется датчик с разрешением в одну тысячу dpi. Габариты мышки позволяют отнести ее к разряду мини (56×39×96 мм). Корпус предусмотрительно обработан специальным прорезиненным составом.Пользователь работает с максимальным комфортом и манипулятор никогда не скользит в руках.

Из всех представленных манипуляторов, Logitech Wireless Mouse M235 Grey-Black USB обладает радиусом действия в 23-25 метров от ноутбука. К другим особенностям мышки относятся возможность работы с шестью устройствами и максимальным энергосберегающим режимом.

Достоинства

  • небольшой вес изделия - 83 грамма;
  • манипулятор идеально совместим с всеми доступными для пользователя операционными системами;
  • передатчик минимальных размеров;
  • высококачественная сборка, исключающая люфты и скрипы;
  • прорезиненные боковые поверхности;
  • выключатель манипулятора;
  • мышь просыпается максимально быстро.

Недостатки

  • -

2. Logitech G Pro Wireless Black USB

Logitech G Pro Wireless Black USB

Узнать цену

Уникальная модель, поражающая своей симметрией. Каждая из пяти функциональных клавиш снабжена специальным механизмом с пружинами. Такое решение позволяет в процессе эксплуатации мыши избежать громких щелчков. Манипулятор рассчитан на долгую работу. Габариты мышки близки к стандартным 62×40×125 миллиметров.

В отличие от собратьев, Logitech G Pro Wireless Black USB наделена очень высоким расширением - 16 тысяч dpi. Такой характеристикой не обладают даже мыши, предназначенные для компьютерных игр. Устройство оборудовано подсветкой, функционирует на 1000 Гц и идеально работает на беспроводной связи.

Достоинства

  • устройство оборудовано уникальным литиевым аккумулятором;
  • пользоваться мышкой может как правша, так и левша;
  • курсор манипулятора позиционируется максимально четко и точно.

Недостатки

  • -

1. A4Tech Fstyler FG10

A4Tech Fstyler FG10

Узнать цену

Манипулятор бюджетного сегмента, который пользуется хорошим спросом у владельцев ноутбука. Для производителя стало правильным решением выпускать мышку в четырех цветовых вариантах. Отсутствие боковых клавиш позволяет оптимально работать как правой, так и левой рукой.

Модель A4Tech Fstyler FG10 снабжена всего одной дополнительной клавишей, главной функцией которой является изменение режима разрешения от одной до двух тысяч dpi. Режим безусловно удобный, только отсутствует индикация действующего на данную минуту режима. Пользователь может спокойно использовать мышку 10-12 месяцев на одной батарейке "АА".

Достоинства

  • простота и комфорт использования;
  • три режима функционирования.

Недостатки

  • нет индикации уровня заряда батареи;
  • нет указания на используемый режим разрешения.

Вам также может быть интересно

 
Комментарии
Добавить комментарии
 
 
Top