174

10 Лучших планшетов под Windows 10 разной ценовой категории

Дата публикации материала 17.10.2020 Количество просмотров статьи 3501 Количество лайков статье 0 Количество комментариев
 

Планшеты под Windows 10 это высоко оптимизированные и многофункциональные новинки рынка гаджетов, которые выводят на новый уровень возможности любого пользователя. То, что большинство производителей перешло на платформу Windows 10 позволило использовать максимальное количество софта.

К тому же, это позволило не повышать цену изделий. Возможность получить практически не отличимый по профессиональным характеристикам от ноутбука планшет привлекает пользователей все больше. Изменения в экономической реальности делает жизнь человека более мобильной и не привязанной к офисному креслу. Планшет под Windows 10 полностью соответствует тренду на легкость и мобильность пользователя.

Какие же существуют экземпляры планшетов на рынке? Что посоветовать пользователю, который задумался над покупкой нового планшета.

На какие характеристики планшета обратить внимание перед принятием решения о покупке

Поскольку основная цель покупки планшета - отказ от использования ноутбука, основная техническая характеристика, на которой пользователю необходимо сосредоточить особое внимание - диагональ дисплея. В связи с этим стоит знать следующие моменты:

  • для простого общения в сети или просмотра интернет-ресурсов в режиме "серфинга" вполне подойдет пользователю дисплей с диагональю до восьми дюймов;
  • на планшетах с диагональю экрана от девяти до одиннадцати дюймов пользователю будет удобно просматривать мультимедийный контент;
  • если в планах пользователя использовать планшет для работы с программами, предусматривающими сложные графические элементы - нужно рассматривать планшеты с диагональю экрана двенадцать дюймов.

Разрешение дисплея отвечает за четкость изображения и его детализацию. Судя по многочисленным исследованиям, наиболее подходят для использования дисплеи с параметрами не менее 1920×1080 пикселей. Второй показатель пригодности планшета для наиболее оптимального рабочего режима - технология изготовления дисплея. Многочисленные тестирования показывают, что лучше всего показывают себя в работе матрицы OLEP и IPS. Матрицы показали близкую к идеальной цветопередачу и максимально возможную четкость передачи изображения.

В разрезе процессора, планшет под Windows 10 необходимо проверять на частоту и архитектуру. Этот показатель будет иметь критическое значение при обработке больших объемов графической информации или запуске "тяжелых" игр. Минимальная частота планшета - 1,5 ГГц.

Планшеты с объемом памяти менее 32 Гб рассматривать стоит только в самом крайнем случае. Оптимальный объем оперативной памяти - 4 Гб.

Планшеты под Windows 10 бюджетной ценовой категории

Представленные модели предназначены в основном для кратковременного использования в качестве обработки офисных программ, интернет-серфинга или набора текста.

Jumper EZpad 6

Jumper EZpad 6 - обьем памяти 64 Гб

Узнать цену

Главная индивидуальная особенность модели состоит в том, что объем памяти у Jumper EZpad 6 увеличен до 64 Гб. Разрешение экрана дисплея с диагональю 11,6 дюймов составляет 1920x1080 пикселей. Дисплей изготовлен с системой антибликового покрытия с новейшей технологией IPS. Это позволяет пользователю видеть шикарное изображение практически при любом уровне освещения.

Планшет обладает возможностью подключения к отдельному монитору. Jumper EZpad 6 воспроизводит мультимедийные файлы с основными форматами MP3, WAV и MKV. Аккумулятор обладает достаточной емкостью 7 тысяч мА и функцией моментальной зарядки. Такая техническая характеристика позволяет работать в автономном режиме достаточно продолжительное время.

Достоинства

  • большая емкость накопителя;
  • возможность длительной автономной работы;
  • изображение высокого качества;
  • широкая диагональ экрана.

Недостатки

  • быстро расходуется запас электроэнергии.

Jumper EZpad 6 хорошо подходит для работы и для интернет-общения. Возможность подключиться к большинству моделей мониторов разрешает многие задачи, которые возникают перед пользователем.

Haier HV103H

Haier HV103H - один из лучших планшетов на Windows 10

Узнать цену

Производители снабдили модель QWERTY-клавиатурой, которую можно при необходимости легко отделить. Эта особенность планшета позволяет в привычном формате проводить набор текста и осуществлять использование основных офисных программ. Планшет можно спокойно устанавливать на любую вертикальную поверхность. Использование устройства намного упрощает встроенная технология USB OTG. Функция способствует обеспечению прямого соединения с разнообразным сторонним оборудованием. Именно поэтому планшет Haier HV103H можно объективно считать универсальным.

Разрешение дисплея 1280x720, емкость у аккумулятора большая 6 тысяч мА. Тактовая частота процессора 1,4 ГГц на четыре ядра позволяет планшету работать достаточно шустро. Система охлаждения функционирует в пассивном режиме, быстро охлаждает планшет и работает абсолютно бесшумно.

Достоинства

  • изображение высокого качества;
  • аккумулятор с большой емкостью;
  • собственная клавиатура;
  • комфортная работа;
  • низкий уровень шума при работе.

Недостатки

  • память небольшая.

Haier HV103H идеально подойдет пользователям, которые часто работают за компьютером. Планшет этой модели позволит безболезненно перейти с компьютера для выполнения необходимых задач в любом месте.

Irbis TW52

Irbis TW52 - подходит для онлайн игр

Узнать цену

Планшет этой модели вполне подходит для игр в режиме онлайн или для просмотра кинофильмов. Установленный пакет "Офис" (Microsoft Office Mobile) позволяет быстро и удобно работать с документацией разного объема. Планшет Irbis TW52 оборудован дисплеем с IPS-матрицей достаточно большой диагональю 10,1 дюйма. Экран отлично передает цвет и отличается высоким разрешением. При поддержке системы мультитач планшет отвечает сразу на три-четыре прикосновения пользователя. Это в разы повышает возможности Irbis TW52 функционировать в режиме многозадачности.

Разрешение дисплея 1920x1080 пикселей, планшет обладает оперативной памятью два гигабайта. В модели используется четырехъядерный процессор. Его тактовая частота 1.44 ГГц. Хватает на пять-шесть часов бесперебойной работы аккумулятора с объемом 5300 мА.

Достоинства

  • дисплей с высоким разрешением;
  • мультитач;
  • комфортное использование;
  • док-станция;
  • покрытие "антиблик".

Недостатки

  • энергия аккумулятора расходуется быстро.

Digma EVE 1806

Digma EVE 1806 подходит для удобной работы с медиа-контентом

Модель Digma EVE 1806 отлично подходит для удобной работы с медиа-контентом, в том числе с онлайн-приложениями. Планшет оборудован для коннекта со сторонним оборудованием. Такая функциональная особенность существенно расширяет горизонты использования Digma EVE 1806. Аппарат обладает 32 Гб встроенной памяти, что позволяет установить большое количество приложений и софта для комфортной работы.

Производитель обратил большое внимание на увеличение емкости аккумуляторной батареи, что позволяет устройству поддерживать нормальный автономный рабочий режим в течение 24 часов.

Дисплей устройства 10,1 дюйма и поддерживает разрешение 1280х800 пикселей. В планшете Digma EVE 1806 предусмотрен встроенный акселерометр, корректирующий работу устройства практически в любом положении. С помощью удобно расположенного microHDMI-выхода можно в любой момент соединить гаджет с телевизором или монитором.

Достоинства

  • батарея позволяет долго работать в автономном режиме;
  • ширина экрана;
  • мультитач;
  • возможность подключения клавиатуры или док-станции.

Недостатки

  • устройство имеет достаточно большой вес.

Планшеты под Windows 10 средне бюджетной ценовой категории

Планшеты, относящиеся к этой категории предоставляют пользователю повышенную производительность. Эта характеристика дает возможность использовать планшет не только как рабочий инструмент, но и средство для развлечений.

Microsoft Surface Go

Microsoft Surface Go - длительная работа без подзарядки

Узнать цену

Стоит выделить планшет марки Microsoft Surface Go как отличную покупку для людей, которым приходится работать длительное время без возможности подзарядить гаджет. Планшет подойдет как для моделирования графики и решения задач по работе на онлайн-платформах и онлайн-сервисах.

Отличительными чертами планшета Microsoft Surface Go является большой объем памяти и относительно малый вес изделия. Расположенный в устройстве накопитель рассчитан на 128 Гб разнообразной информации. Такой "запас прочности" помогает пользователю манипулировать большим числом софта. К планшету в комплекте прилагается клавиатура. Пользователи порадуются возможностям клавиатуры, которая оборудована дополнительным тачпадом, выполненным из прочного стекла. Такое устройство позволяет решать на планшете задачи, сопоставимые с уровнем современного ноутбука.

Устройство снабжено мощным процессором с высокой тактовой частотой 1,6 ГГц. Объем "оперативки" - 8 Гб. Такое сочетание позволяет устройству "не тормозить" при работе с несколькими программами или софтом большого объема и производительности. Дополнительная защита данных на устройстве обеспечивается биометрической идентификацией в момент запуска Windows 10.

Достоинства

  • повышенная производительность;
  • большая встроенная в гаджет память;
  • комфортное управление;
  • выдает картинку высокого разрешения и яркости;
  • присутствует датчик света.

Недостатки

  • энергия аккумулятора расходуется быстро.

Lenovo IdeaPad D330 N4000

Lenovo IdeaPad D330 N4000 - отлично подходит для работы с онлайн приложениями

Узнать цену

Высокотехнологичный планшет Lenovo IdeaPad D330 N4000 позволит любителям кинофильмов насладиться качеством просмотра. Устройство идеально позволяет работать с онлайн-приложениями и выполнять графические работы.

Этот планшет бесспорно один из лидеров по качеству звучания медиа-контента. Производители умудрились аккуратно разместить в Lenovo IdeaPad D330 N4000 мощные динамики и усилитель стерео звука. Именно это сочетание позволяет получить на выходе практически идеальное звучание.

Дисплей 10,1 дюйма выдает красивый и яркий цвет, плюс хорошее разрешение - 1280x800 пикселей. Все вышеперечисленное богатство дополняется 4 Гб оперативной памяти и удобной системой мультитач. Планшет 1280x800 пикселей справляется с многозадачностью очень легко и без задержек.

Достоинства

  • высокая производительность;
  • звук высокого качества;
  • отдельная клавиатура;
  • память большого объема;
  • процессор повышенной мощности.

Недостатки

  • большой вес изделия.

Irbis TW118

Irbis TW118 словно создан для просмотра потокового видео

Узнать цену

Новинка Irbis TW118 словно создан для просмотра потокового видео и работы с интернет-ресурсами.планшет оснащен большим экраном 11,6 дюймов, что позволяет установить на него разрешение 1920x1080 пикселей. Усиливает цветопередачу и показывает высокую яркость глянцевое покрытие экрана планшета Irbis TW118.

Частота процессора невысокая - 1100 МГц, но присутствует достаточное количество встроенной памяти. В комплекте поставляется док-станция и QWERTY-клавиатура.

Достоинства

  • широкий экран;
  • быстродействие;
  • комфортная работа;
  • экономичная батарея;
  • комфортная работа.

Недостатки

  • отсутствует функция подключения через USB-соединения с ПК.

Планшеты под Windows 10 люкс

Основные характеристики люксовых планшетов - максимально высокая производительность, комплектующие от лучших производителей и большой объем памяти. Такое сочетание позволяет решать на планшетах задачи практически любого уровня сложности. Эти устройства могут на 100 процентов стать заменой ноутбуку или ПК.

Microsoft Surface Pro 6

Microsoft Surface Pro 6 идеальное решение для длительной работы в полностью автономных условиях

Узнать цену

Microsoft Surface Pro 6 идеальное решение для длительной работы в полностью автономных условиях. Планшет может выполнять практически все задачи современного компьютера: графический дизайн, обработка видеоматериалов и фотографий.

Производители установили в гаджет 1024 Гб памяти, 16 Гб "оперативки" и отличный 4-х ядерный процессор. Процессор выдает тактовую частоту 1,8 ГГц. Планшет с такими параметрами безусловно равен персональному компьютеру по уровню решаемых задач.

У планшета Microsoft Surface Pro 6 дисплей с большой диагональю 12,1 дюйма, который использует максимальное разрешение 2736 x 1824 пикселей. Особая конструкция мультитача настроена на десять касаний одновременно.

Достоинства

  • большой запас "оперативки";
  • работа без подзарядки около 15 часов;
  • высококачественное изображение;
  • мощный процессор.

Недостатки

  • иногда перегревается.

Getac EX80 LTE

Getac EX80 LTE - идеальный помощник в непростых условиях

Узнать цену

Getac EX80 LTE специфический планшет, который станет незаменимым помощником для работы в самых непростых условиях. Он не боится излишней влаги и сильных заморозков. Будет идеальным подарком для любителей активного отдыха на природе и путешественников.

Планшет Getac EX80 LTE ударопрочный и хорошо защищен от попадания влаги. Такая защита гарантирует устройству долгую работу. Процессор с частотой 1,44 и большой объем памяти (124 Гб) полностью обеспечивают установленную на устройстве систему GPS.

Достоинства

  • долговечность и защищенное исполнение;
  • антибликовое покрытие экрана;
  • контроль температуры;
  • система управления питанием;
  • большой объем памяти.

Недостатки

  • достаточно тяжелый - 1,5 килограмма.

Dell Latitude 7285 LTE

Dell Latitude 7285 LTE - идеален для работы и отдыха

Узнать цену

Планшет Dell Latitude 7285 LTE удовлетворит требования большинства любителей серьезных компьютерных игр. Мощная начинка планшета позволяет отлично работать и отдыхать.

Производитель реализовал идею магнитного соединения на стыке дисплея и клавиатуры. Такое решение обеспечивает изделию большую надежность. Мощный процессор использует принципы технологии Hyper-Threading (одновременная обработка 4-х входящих потоков данных).

Дисплей 12,3 дюйма с максимальным разрешением 2880x1920 пикселей защищен Corning Gorilla Glass 4. Это гарантирует устройство от царапин и попадания грязи.

Достоинства

  • защитный экран;
  • мощный процессор;
  • супер звук;
  • максимально реалистичное изображение.

Недостатки

  • низкая автономная работа.
 
Комментарии
Добавить комментарии
 
 
Top