60

Itunes ошибка windows installer - как исправить?

Дата публикации материала 30.01.2019 Количество просмотров статьи 2798 Количество лайков статье 0 Количество комментариев 1
 

Всемирно известная компания «Apple» уже давно установила крайне высокую планку качества, выпускаемой ими продукции. Это относится и к электронным гаджетам, и к программному обеспечению. Отрицать тот факт, что «Apple» является одним из лучших брендов в мире по качеству и пользовательскому интересу просто бессмысленно, даже если в «вечном противоборстве между «Apple и Samsung», которые представляют iOS и Android соответственно, Вы на стороне самой распространённой операционной системы. Несмотря на то, что пользование «яблочной продукцией» накладывает на пользователя определённые ограничения, существенных преград перед собой пользователи не ощущают, так как «Apple» постарались максимально нивелировать «последствия подобной изоляции», выпустив огромное количество различных инструментов, приложений и утилит, а также должным образом мотивировали других разработчиков ПО, вкладываться в их операционную систему.

Но при этом, как и в любом другом программном обеспечение, в продукции от компании «Apple» достаточно часто можно встретить различные ошибки и баги, бремя решения которых возлагаются на самих пользователей.

В настоящее статье речь как раз и пойдёт об одной распространённой ошибки, с которой сталкиваются пользователи при попытке установить крайне важную и необходимую программу «iTunes».

В чём причины её возникновения? А главное, какие существуют способы её решения? Обо всём об этом и пойдёт речь далее.

Причины ошибки пакета Windows Installer

Итак, суть рассматриваемой проблемы заключается в том, что пользователь при попытке установить названую программу сталкивается с текстовым уведомлением следующего содержания:

«Ошибка пакета Windows Installer. Невозможно запустить необходимую для завершения установки программу. Обратитесь к техническому персоналу или к поставщику пакета»

Стоит отметить, что на сколько сейчас известно, ни компания «Apple», ни «Microsoft» подробных разъяснений касательно рассматриваемой ошибки не предоставили.

Содержание ошибки прямо указывает на наличие проблем с установочным пакетом, тем самым, предоставляя довольно избыточную информацию о её решении, но не всё так просто.

В отличие от многих аналогичных ошибок, которые встречаются в процессе установки, «Ошибка пакета WindowsInstaller» не получится решить простым скачиванием другого установщика, так как проблемы то, по сути, и не в нём.

Далее, следует приступить к решению вопроса, после чего станет понятно, кто же именно является главным «виновником и зачинщиком».

Способы исправить ошибку

Будет не лишним отметить, что большая часть рассматриваемых проблем встречается после проведения каких-либо манипуляций по обновлению Windows или его программного обеспечения, в особенности после перехода на новую операционную систему с сохранением содержимого накопителя или жёсткого диска.

Наличие такой закономерности уже может натолкнуть на мысль, что причины ошибки должны крыться в ранее установленных версиях программного обеспечения от «Apple», так как сложно представить, что, имея смартфон или планшет с «откусанным яблоком», вы ни разу его не подключали к компьютеру.

Да, именно в этом и вся соль данной ошибки. Основным виновником является программное обеспечение под названием «Apple Software Update», которое и призвано гарантировать актуальность используемого ПО относительно операционной системы Windows. Да вот такой вот парадокс. Программа, которая должна исправлять все ошибки совместимости и актуальности, сама становится причиной ошибки из-за своей неактуальности и/или некорректности работы.

Виновник определён и пора уже разобраться с ним, а для этого потребуется (название папок и файлов актуально для ОС Windows 10):

  • Для начала, посетите официальный сайт разработчиков - https://www.apple.com/ru/itunes/, и скачайте последнюю версию установщика «iTunes». Делать это стоит именно с официального источника, так как установщик должен быть максимально «чистым»;
  • Создайте отдельную папку и назовите её, например, «УФ-iTunes»;
  • Кликните по установочному файлу «iTunes64Setup.exe» правой кнопкой мышки и выберите «Извлечь файлы»;
  • Среди имеющихся каталогов, выберите ранее созданную папку и поместите туда всё содержимое установщика;Itunes ошибка windows installer
  • Откройте меню «Пуск» и отсортируйте содержимое по букве «С»;
  • Откройте папку «Служебные - Windows» и выберите «Панель управления»; Классическая панель windows 10 - служебные - панель управления
  • В открывшемся окне выберите раздел «Программы» - «Удаление программ»;
  • Среди всего представленного списка найдите «Apple Software Update»;
  • Кликните по нему правой кнопкой мышки и выберите «Восстановить». Если нажать «Удалить», то практически гарантировано это приведёт к повторению ошибки; Способы исправить itunes ошибка windows installer
  • Дождитесь завершения сканирования и восстановления, и снова нажмите по нему правой кнопкой мышки, но уже среди вариантов выберите «Удалить»; Правильное удаление "Apple Software Update"
  • Вернитесь к файлам из распакованного архива;
  • Далее, откройте файл «AppleSoftwareUpdate.msi» и установите приложение;
  • Перезагрузите компьютер и повторите установку «iTunes».

Если вышеизложенные манипуляции не решили рассматриваемую ошибку, и программа продолжает отказывать вам в установке, то попробуйте иной вариант.

Удалите все программы/приложения от «Apple», которые уже установлены на вашем компьютере, ориентируясь на наличие вариантов ПО в установщике. Удалить все программы от Apple

Установите вручную следующие программы в указанном порядке: Порядок установки приложении Apple

  1. 1. «Bonjour»;
  2. 2. «AppleMobileDeviceSupport»;
  3. 3. «AppleApplicationSupport»;
  4. 4. «iTunes64».

Оставшееся программное обеспечение – это проблемный «Apple Software Update» и «SetupAdmin» установите при необходимости.

Заключение

Применение вышеизложенных рекомендаций гарантированно должно исправить рассматриваемую ошибку, и наконец-то установить желаемое программное обеспечение.

Как видно сама по себе проблема не отличается своей сложностью, главное – это своевременно найти «виновника».

Вам так же будет интересно:

 
Комментарии
Добавить комментарии
 
 
Top