68

Windows 10 убрать пароль при входе в систему

Дата публикации материала 04.03.2019 Количество просмотров статьи 51239 Количество лайков статье 0 Количество комментариев 2
 

Отключение запроса пароля при входе в Windows

На компьютере каждого пользователя, и не зависимо от того личный ли это компьютер или рабочий, имеется определённая информация, которая не предназначена для глаз других людей, в том числе членов семьи.

Именно для сохранности подобных сведений необходимо защищать свою учётную запись Windows паролем, который будет затребован при включении/перезагрузки компьютера или после вывода его из спящего режима.

Несмотря на то, что многие специалисты по информационной безопасности к подобной защите относятся с большой долей скепсиса (так как инструментов по обходу блокировки существует в избытке), лишний оплот защиты ещё никому не помешал.

Другое дело, если компьютер находится только в единоличном использовании, и постоянный ввод пароля лишь отвлекает, а не обеспечивает дополнительную защиту.

Настоящая статья как раз и призвана помочь всем пользователям, кто ищет способы отключения запроса ввода пароля при входе в учётную запись Windows 10. Как и с помощью чего это можно сделать? Безопасно ли это? Об ответах на эти и на другие вопросы и пойдёт речь далее.

 

Основные вопросы

Сразу стоит оговориться, что, отключив пароль для входа в учётную запись (далее «УЗ») вы целиком и полностью принимаете на себя ответственность за сохранность своих данных, а также данных, которые были доверены вам другими людьми. Если кто-то получит доступ к вашей «УЗ», то с последствиями этого обстоятельство предстоит разбираться именно вам. Основной посыл этого в том, что не стоит пренебрегать средствами защиты в любом их проявлении.

Следует понимать, что для осуществления вариантов, которые будут описаны ниже требуется, чтобы ваша учётная запись обладала правами администратора. Это небольшой, но важный нюанс, без соблюдения которого ничего не получится.

Поэтому, если ваш компьютер «рабочий» и предоставлен вам во временное пользование, то с данным вопросом и просьбой следует обратиться к вашему системному администратору, в чьих полномочиях находится решение подобного вопроса.

Как отключить ввод пароля

Итак, способов отключения запроса пароля существует множество, и в рамках рассматриваемого вопроса будет описано несколько наиболее эффективных вариантов, которые уже неоднократно выручали пользователей.

Будет не лишним пояснить, что в большинстве случаев применения одного варианта не решает проблему полностью. Например, отключив запрос пароля в настройках «УЗ», он может запрашиваться при выходе из режима «Сон», отключив его и там, он может быть запрошен автоматически, так как в Windows встроена функция определения вашего отсутствия у компьютера и т.д. Вариантов много, решений не меньше.

Поэтому, для того чтобы добиться максимального результата следует проверить все нижеприведённые варианты. И именно этим сейчас следует заняться.

Первый вариант

Он же самый простой в реализации, так как для его осуществления требуется сделать лишь следующее:

  • Нажмите «WIN+R» и введите «netplwiz»; Открыть учтные записи пользователей из выполнить
  • Перед вами откроется окно «Учётные записи пользователей», в котором необходимо снять галочку со строки «Требовать ввод имени пользователя и пароля»; Настройка учетных записей пользователей для автоматического входа в систему Windows
  • В ответ на данный запрос откроется окно, где система от вас потребует подтвердить свои полномочия, вводом пароля; Настройки автоматического входа в систему в Windows
  • После успешного подтверждения можно выйти из учётной записи и проверить, решился ли вопрос с запросом пароля.

Если нет, то переходите к следующему варианту.

Второй вариант

Несравненно более сложный вариант по исполнению, а также менее безопасный по результату применения. Для его реализации будет применяться редактор реестра, поэтому заблаговременно стоит озаботиться созданием точки восстановления, для собственной подстраховки.

После чего следует открыть редактор реестра, для этого:

  • Нажмите «WIN+R»и введите «regedit»; Запуск редактора реестра из команды выполнить "regedit"
  • Пройдите в « HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software\ Microsoft\ Windows NT\ CurrentVersion\ Winlogon »; Где в реестре хранятся настройки автоматического входа пользователей
  • Для того чтобы включить автовход необходимо будет «открыть» для реестра ваш пароль от учётной записи, соответственно, в этом и заключается упомянутые проблемы с безопасностью. Злоумышленнику достаточно будет открыть значение этого же параметра для того чтобы моментально скомпрометировать ваш логин и пароль. Это обстоятельство обязательно необходимо учитывать. Чтобы прописать свои авторизационные данные измените значение следующих параметров:
    • «AutoAdminLogon» сменить значение на «1»; Значение автоматического входа пользователя в реестре
    • «DefaultDomainName» указать имя домена или локального компьютера; Windows 10 убрать пароль при входе в систему
    • «DefaultPassword» данный параметр требуется создать, для этого:
      • Нажмите правой кнопкой мышки и выберите «Создать»;
      • Среди представленных вариантов укажите «Строковый параметр». Установка пароля от учетной записи через редактор реестра
      Переименуйте его в «DefaultPassword» и в строке «Значение» укажите ваш пароль от учётной записи.

После чего закройте окно редактора реестра, и перезагрузите компьютер.

Третий вариант

Как уже было упомянуто выше, пароль может быть затребован дополнительно при выходе системы из режима «Сон/Спящий режим», что также требует настройки и отключения:

  • Нажмите «Пуск» и откройте «Параметры»;
  • Выберите раздел «Учётные записи»; Настройка учетных записей в Windows
  • Откройте вкладку «Параметры входа» и в блоке «Требует вход» выберите параметр «Никогда»; Никогда не требовать ввод пароля для учетных данных на компьютере
  • Пролистайте страницу вниз и найдите блок «Динамическая блокировка»;
  • Установите галочку в строке «Разрешить Windowsавтоматически блокировать устройство в ваше отсутствие». Запретить Windows блокировать устройство в Ваше отсутствие

В качестве альтернативного варианта можно использовать настройки электропитания:

  • Нажмите «WIN+R» и введите «powercfg.cpl»; powercfg.cpl управление электропитанием в виндовс
  • Кликните по строке «Настройки схемы электропитания», которая располагается правее активной схемы; Настройка электропитания виндовс "сбалансированный режим"
  • В следующем окне нажмите «Изменить дополнительные параметры питания»; Настройка дополнительных параметров в активном режиме питания
  • Кликните по строке «Изменить параметры, которые сейчас недоступны» и смените значение параметра «Требовать введения пароля при пробуждении» с «Да», на «НЕТ». Отключение требовать введение пароля при пробуждении

После данных действий выход из режима «Сон» должен осуществляться без запроса ввода пароля.

Четвёртый вариант

Данный способ предусматривает использование редактора локальной групповой политики по сути, представляет собой те же действия, что и были описаны в варианте под номером «3».

Для этого:

  • Нажмите «WIN+R» и введите «gpedit.msc»;

    Запуск редактора локальной групповой политики

    ( Если в ответ на выполнение команды появиться ошибка, сигнализирующая об отсутствие «gpedit.msc», значит ваша копия Windows версии «Домашняя», где по умолчанию данный функционал недоступен. Для того чтобы установить его потребуется выполнение определённой последовательности действий, которые подробно описаны в данной статье.
  • В открывшемся окне пройдите в «Конфигурация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Система» — «Управление электропитанием» — «Параметры спящего режима»;

    Локальные групповые политики - параметры спящего режима

  • Найдите строку «Требовать пароль при выходе из спящего режима», нажмите по ней правой кнопкой мышки и выберите «Изменить»;

    Отключение "Требовать пароль при выходе из спящего режима" в локальной групповой политике

  • Отключите функционирование данного параметра, установив флажок в соответствующей строке;

    Отключение требования пароля при выходе из спящего режима

  • После чего нажмите «ОК» и закройте окно редактора локальной групповой политики.

Пятый вариант

Предусматривает использование стороннего программного обеспечения под названием «AutologonforWindows» (оно же известно, как Автологин)для включения автовхода в систему.

Скачать утилиту можно абсолютно бесплатно

https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/autologon.aspx

с официального сайта Microsoft.

Всё что требуется – это открыть исполняемый файл в скаченном архиве, принять условия лицензионного соглашения и в соответствующие поля ввести логин (Username) и пароль (Password) от вашей учётной записи.

Программа для автоматического входа в виндовс от майкрософт

Настройки программы для автоматического входа в виндовс

В ответ появиться сообщение об успешной активации автоматического входа и успешной шифровке указанного вами пароля.

Windows 10 autologon

Заключение

На этом всё. Все пять вышеизложенных вариантов уже неоднократно проверены на практике, но не стоит исключать наличия индивидуальных нюансов, которые могут нивелировать все попытки убрать запрос пароля. Если вы столкнулись с данной ситуацией, подробно опишите вашу проблему в комментариях или задайте соответствующий вопрос на форуме Mego-forum.ru, где вам всегда помогут определиться с дополнительными способами решения проблемы.

Дополнительно

Дополнительно стоит пояснить несколько моментов. Некоторые пользователи утверждают, что якобы после обновления операционной системы до Windows версии 1803 отключить ввод пароля просто невозможно. Нет никакой подтверждённой информации, касательно данных утверждений.

Представленные варианты полностью работоспособны и вот тому доказательство.

Возможно, трудности, с которыми столкнулись данные пользователи, как раз и относятся к упомянутым выше индивидуальным нюансам.

Например, если к учётной записи Windows была привязана учётная запись Microsoft.

Видео доказательство успешной работы автоматического входа версии 1803

Вам так же будет интересно:

 
Комментарии
Добавить комментарии
 
 
Top