114

Коды BSOD: разновидности и определение причины их появления

Дата публикации материала 08.09.2019 Количество просмотров статьи 1327 Количество лайков статье 0 Количество комментариев
 

В прошлой части статьи речь шла о семи самых распространённых ошибок в виде «синего экрана», которые встречаются на компьютерах пользователей с Windows 10 на борту.

Но данный список не заканчивается на приведённых проблемах, их количество исчисляется десятками, и в рамках настоящей статьи мы коснёмся практически всех актуальных кодов BSOD и основных причин их возникновения.

Для начала, стоит отметить, что данный материал достаточно обширен, и чтобы не потеряться в обилие понятий и кодов используйте функционал поиска «CTRL+F».

Коды BSOD

«Синий экран смерти», как многим и так уже известно – это ошибка, которая, как и любая другая проблема в работе компьютера, предполагает наличие причинно-следственной связи, а, следовательно, и виновников.

В подавляющем большинстве случаев – основными виновниками выступают драйверы и системные компоненты Windows.

 

* «Не известно» - под этой фразой подразумевается, что возможных причин слишком много и крайне тяжело их структурировать в список

Итак, перед вами практически исчерпывающий список из существующих ошибок в виде «синего экрана» на компьютерах с операционной системой Windows на борту.

Если Вас интересует причинно-следственная связь подобной ошибки, но вы не нашли её описания в приведённой таблице, возможно, ваш случай достаточно уникален, так как отсутствующие коды характеризуются своей редкостью.

Напишите в комментарии и вместе мы найдём оптимальное решение.

 
Комментарии
Добавить комментарии
 
 
Top